ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС

Создание сайта-визитки небольшой компании или представления деятельности индивидуального предпринимателя в сети интернет, смотрите тестовый проект! Обращаться через Контакты

АРХИВ

Июнь 2019 (2)
Сентябрь 2017 (7)
Август 2017 (1)
Июль 2017 (2)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (7)

ПОЛЕЗНОЕ

Новости

Список бойцов для увековечения на мемориале №2 посёлка Ольшаники (ч. 2)
341. Липатов (Ломатов) Иван Александрович 1064 СП 17.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
342. Липатов Николай Трофимович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
343. Литвиненко Андрей Афанасьевич 483 СП 16.6.44 выс.171.0

344. Литвиненко М(ихаил) М(ихайлович) 1062 СП 12.6.44 Кекрола
345. Логачев Дмитрий Яковлевич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
346. Логинов Иван Васильевич 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
347. Ложков Сергей Денисович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
348. Лопатин Василий Николаевич 450 МСП 31.8.41 Котселянярви
349. Лопус(х) Евгений Степанович 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
350. Лу(о)гашков Алексей Васильевич 450 МСП 28.8.41 Кайвола
351. Лукин (Мухин) Николай Иванович 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
352. Лукьянов Михаил Егорович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
353. Лучников Иван Карпович 381 СД 14.6.44 Пахаярви
354. Лушников Пётр Васильевич 197 ГвСП 14.6.44 200 м С Перола
355. Лымаренко Григорий Арсентьевич 567 МинП 16.6.44 Тапонен
356. Лысенко Фадей Алексеевич 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
357. Любин Яков Иванович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
358. Лютаев Василий Иннокентьевич 191 ГвСП 12.6.44 500 м В Маттила
359. Лядов Николай Александрович 1064 СП 15.6.44 Сийранмяки
360. Мавлекаев Гайдукак Г 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
361. Мажинский Владимир Минович 483 СП 19.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
362. Мазманди (Мазманян) Наполеон Давыдович 40 ГвМП 13.6.44 200 м С Перола
363. Максимов Александр Фёдорович 1064 СП 13.6.44 выс.171.0
364. Малков Борис Николаевич 1064 СП 15.6.44 Тапонен
365. Малыга Иван Данилович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
366. Малыш Борис Иванович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
367. Малышкин Фёдор Иванович 381 СД 10.6.44 600 м З Сааренмаа
368. Малюшкин Василий Михайлович 1066 СП 16.6.44 Тапонен
369. Мамещакут Холеджан 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
370. Манжгалазов Автандил 483 СП 16.6.44 Вуотта
371. Марков Егор Кононович 450 МСП 28.8.41 Кайвола
372. Маркович Алтер Альиревич (Лазаревич) 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
373. Ма(о)ров Иван Иванович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
374. Мартынов Иван Фёдорович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
375. Марынич Роман Степанович 1259 СП 20.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
376. Масик Леонтий Власович 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
377. Маслов Александр Николаевич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
378. Маслов Филипп Дмитриевич 1066 СП 11(18).6.44 Сийранмяки
379. Матюшкин Иван Тимофеевич 1064 СП 13.6.44 выс.171.0
380. Мацыбаев Исмаил 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
381. Машков Михаил Александрович 191 ГвСП 13.6.44 500 м В Маттила
382. Мезенцев Вениамин Иванович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
383. Мельников Наум Михайлович 483 СП 16.6.44 выс.171.0
384. Мельников Павел Павлович 22 СП 17.6.44 Корпикюля
385. Меншуткин Михаил Григорьевич 22 СП 12.6.44 Корпикюля
386. Метрушкин Иван Кузмич 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
387. Мешков Захар Иванович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
388. Милюков Иван Сергеевич 191 ГвСП 13.6.44 200 м С Перола
389. Минаков Михаил Иванович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
390. Минеев Нефёд Степанович 1066 СП 17.6.44 Сийранмяки
391. Мирный Данил Михайлович 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
392. Миролюбов Василий Григорьевич 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
393. Миронов Варлам Николаевич 1066 СП 18.6.44 Сийранмяки
394. Митник Иван Иванович 1261 СП 15.6.44 Сийранмяки
395. Михайленко Дмитрий Трофимович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
396. Михайлов Иван Михайлович 22 СП 14.6.44 п/б
397. Моисеенко Андрей Никитович 1066 СП 16.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
398. Молдабеков Дюсебек 450 МСП 31.8.41 Кайвола
399. Моногаров Иван Дмитриевич 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
400. Морозов Фёдор Леонтьевич 483 СП 16.6.44 кв.9860
401. Мочалов Василий Дмитриевич 483 СП 16.6.44 выс.171.0
402. Мудрых Матвей Михайлович 191 ГвСП 11.6.44 Юркиля
403. Музыченко Иван Кондратьевич 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
404. Муравьев Иван Афо(а)насьевич 194 ГвСП 14.6.44 -
405. Муравьёв Пётр Григорьевич 450 МСП 31.8.41 Котселянярви
406. Мурашов Николай Александрович 197 ГвСП 13.6.44 250 м З Тирттула
407. Мусин Боязит Мусинович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
408. Мухалиджанов Ухап 1066 СП 17.6.44 Сийранмяки
409. Мухамбетов Сетбай 1064 СП 14.6.44 Сийранмяки
410. Мухамишин Махаат М. 1066 СП 14.6.44 2 км СЗ Рийхиё
411. Нагимский Хаим Яковлевич 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
412. Надеин Георгий Григорьевич 483 СП 20.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
413. Назаренко Савва Прохорович 1263 СП 14.6.44 600 м З Сааренмаа
414. Наконечный Владимир Григорьевич 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
415. Нармуратов Василий Алексеевич 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
416. Нармуратов Руза 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
417. Насрулин Голашулла Насреллинович 1066 СП 17.6.44 Сийранмяки (в КП Татарстана – Насруллин Галиулла Насруллович)
418. Наумов Алексей Александрович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
419. Нежнецов Влад Дмитриевич 483 СП 21.6.44 1.5 км СЗ Тапонен(в КП Татарстана – Неженцев)
420. Нестерчук Иван Прокофьевич 1064 СП 14.6.44 Тапонен
421. Нечепуренко Ананий Григорьевич 386 СП 11.6.44 Хартонен
422. Никитин Павел Михайлович 194 ГвСП 14.6.44 200 м С Перола
423. Николаев Александр Спиридонович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
424. Николаев Николай Митрофанович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
425. Никонов Н(М)ихаил Петрович 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
426. Нирин Фёдор Васильевич 556 ОСБ 281 СД 19.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
427. Ничигариев 450 МСП 31.8.41 Кайвола
428. Новак Илья Никитович 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
429. Новгородцев Михаил Михайлович 483 СП 16.6.44 выс.171.0
430. Новиков Алексей Павлович 152 ОТБр 12.6.44 Маттила
431. Новиков Андрей Иванович 1064 СП 16.6.1944 Тапонен
432. Носиченко Иван Иванович 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
433. Нурманов Захар Ахметзянович 1064 СП 14.6.44 КВ.9463
434. Обиев Куй тису 194 ГвСП 14.6.44 -
435. Обухов Василий Васильевич 213 ПТДн 178 СД 11.6.44 Суокас
436. Озеров Павел Ефимович 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
437. Орлов Пётр Гаврилович 197 ГвСП 12.6.44 250 м З Тирттула
438. Осипенко Григорий Димитриевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
439. Оспанов Абу 1263 СП 14.6.44 600 м З Сааренмаа
440. Остапенко Николай Григорьевич 483 СП 24.6.44 Сеппяля (у/р)
441. Ощенко Иван Васильевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
442. Павленко Александр Карпович 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
443. Павлов Константин Артёмович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
444. Панов Анатолий Иванович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
445. Паноркин Александр Павлович 483 СП 16.6.44 выс.171.0
446. Певунчиков Алексей Яковлевич 197 ГвСП 13.6.44 200 м С Перола
447. Пеньковский Иван Лукьянович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
448. Передерий Кирилл Астанович 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
449. Пермин Егор Севастьянович 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
450. Пермяков Николай Фёдорович 341 ПТДн 281 СД 15.6.44 Сийранмяки
451. Перов Николай Петрович 450 МСП 31.8.41 Котселянярви
452. Пестиков Андрей Ульянович 450 МСП 31.8.41 Кайвола
453. Петраченко Иван Л(огинович) 502 СП 19.6.44 Сеппяля (у/р)
454. Петров Борис Трофимович 152 ОТБр 11.6.44 Маттила
455. Петров Василий Тарасович 386 СП 11.6.44 Хартонен
456. Петров Иван Фёдорович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
457. Петровский Семён Карлович 22 СП 15.6.44 Корпикюля
458. Петропа(в)ловский Александр Георгиевич 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
459. Петрушев Александр Иванович 134 ГвАП 64 ГвСД 14.6.44 Линнамяки
460. Печёнкин Иван Иванович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
461. Пеясховой (Песховой) Пётр Петрович 1066 СП 14.6.44 2 км СЗ Рийхиё
462. Пивин Александр Фёдорович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
463. Пикасов (Пилхасов – по Книге Памяти КурганОбл) Гавриил 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
464. Пимонов Пётр Васильевич 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
465. Писсураков Алексей Фёдорович 1066 СП 16.6.44 Тапонен
466. Письминников (Письминников) Николай Карпович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
467. Пишков Александр Семёнович 191 ГвСП 10.6.44 500 м В Маттила
468. Плахин Алексей Яковлевич 483 СП 16.6.44 выс.171.0
469. Плешков Сергей Яковлевич 486 СП 17.6.44 500 м ЮЗ Холттила
470. Подгорный Иван Пантелеевич 450 МСП 28.8.41 Кайвола
471. Поляков Никита Романович 197 ГвСП 12.6.44 250 м З Тирттула
472. Поляков Пётр Иванович 1064 СП 13.6.44 выс.171.0
473. Попов Пётр Михайлович 1064 СП 20.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
474. Порфирьев Дмитрий Васильевич 1064 СП 15.6.44 Сийранмяки
475. Постернак Степан Иванович 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
476. Потапов Илья Константинович 341 ПТДн 281 СД 15.6.44 Сийранмяки
477. Походенко Василий Яковлевич 1261 СП 15.6.44 Сийранмяки
478. Проворов Николай Алексеевич 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
479. Проскурня Дмитрий Иванович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
480. Пугаченко Виктор Васильевич 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
481. Пузырь Александр Емильянович 1062 СП 12.6.44 Кекрола
482. Пуканов Алексей Ильич 396 ГвТСАП 15.6.44 Сийранмяки сгорел
483. Пулатов Реген (Регенгул) 1064 СП 13.6.44 выс.171.0
484. Пустовалов Михаил Романович 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
485. Пушкин Василий Иванович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
486. Пчелинцев Владимир Иванович 197 ГвСП 14.6.44 200 м С Перола
487. Пшеничный Георгий Иванович 152 ОТБр 11.6.44 Маттила
488. Равинский Борис Павлович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
489. Разиков Абдарашид 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
490. Разин Иван Илларионович 177 ОИСБ 20 ИСБр 19.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
491. Райкулов Утабай 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
492. Рангин Фёдор Иванович 927 ОСБ 16.6.44 Канала
493. Ратников Алексей Владимирович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
494. Рахманов Абдухам (Абдухали) 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
495. Рейн(х)ер Николай Борисович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
496. Репин Степан Николаевич 1062 СП 14.6.44 Кюлянмяки
497. Рискильдинов Х(асатула) 483 СП 16.6.44 выс.171.0
498. Рогожин Иван Андреевич 483 СП 16.6.44 выс.171.0
499. Рогош(ж)кин Василий Иванович 1062 СП 12.6.44 Кекрола
500. Розо(а)нов Пётр Петрович 194 ГвСП 14.6.44 -
501. Романов Никита Васильевич 191 ГвСП 13.6.44 Линнамяки
502. Рубцов Николай Михайлович 1062 СП 12.6.44 Хартонен
503. Ручкин Дмитрий Семёнович 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
504. Рябинин Анатолий Иванович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
505. Рябов Алексей Яковлевич 1066 СП 18.6.44 Сийранмяки
506. Рябушкин Борис Алексеевич 1064 СП 14.6.44 Сийранмяки
507. Рябцев Василий Андреевич 1062 СП 15.6.44 Ритасаари, кв.2942 (район Барышево, финский тыл до 20.06.44)
508. Сабко (Сачко) Карл(п) Кузмич ? 20.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
509. Савельев Николай Андреевич 194 ГвСП 15.6.44 200 м С Перола
510. Савченко Михаил Дементьевич 450 МСП 29.8.41 Уупунут
511. Савчков Ерофей Анисимович 100 ОДСтБ 18.6.44 Тапонен у/р в 815 ХППГ, ЦАМО 58/А-83627/2129/70 (уточнить написание фамилии и отчество, см.№598)
512. Сагадулин Гизидула М(инуилович) 1064 СП 14.6.44 выс.171.0
513. Садриев Ахисдян Мингалеевич 226 ОТП 18.6.44 200 м С Кекрола
514. Сажин Николай Васильевич 188 ГвСП 12.6 44 1 км Ю Маттила
515. Сазанков Павел Михайлович 483 СП 16.6.44 выс.171.0
516. Саизяпов Рахим Х(абибулович) 1064 СП 14.6.44 800 м Ю выс.171.0
517. Сайгушев Никифор Фёдорович 1062 СП 14.6.44 Сеппяля
518. Саламатов Борис Степанович 1064 СП 13.6.44 выс.171.0
519. Салимгиреев Шарафудин 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
520. Самойлов Алексей Феодрович 1066 СП 14.6.44 2 км СЗ Рийхиё
521. Самсонов Фёдор Григорьевич 1062 СП 19.6.44 выс.171.0
522. Санников Андрей Иванович 197 ГвСП 12.6.44 250 м З Тирттула
523. Сардалак Шитергар 1064 СП 22.6.44 Тапонен
524. Саркисов Сергей Аввитисович 191 ГвСП 11.6.44 Линнамяки
525. Саркисян Артём Ситракович 26 ГвОТП 11.6.44 Тирттула
526. Сарогинский (Сарачинский) Николай Романович 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
527. Сахаров Василий Дмитриевич 22 СП 16.6.44 Корпикюля
528. Своеволин Иван Андреевич 450 МСП 29.8.41 Кайвола
529. Севастьянов Иван Сергеевич 1064 СП 14.6.44 Сийранмяки
530. Седнев Алексей Сафонович 194 ГвСП 13.6.44 Кивеннапа
531. Семёнов Фёдор Иванович 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
532. Семикин Иван Иванович 197 ГвСП 13.6.44 250 м З Тирттула
533. Семин Григорий Петрович 483 СП 16.6.44 выс.171.0
534. Сергеев Константин Дмитриевич 380 ОБС 198 МСД 30.8.41 Кивеннапа
535. Серебрянников Александр Андреевич 165 ИПТАП 17.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
536. Серенков Григорий Давидович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
537. Сермолот Иван Яковлевич 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
538. Сиволобов Семён Михайлович 942 ОБС 15.6.44 выс.171.0
539. Сидаш Моисей Трифонович 22 СП 15.6.44 Корпикюля
540. Сидоренко Андрей Петрович 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
541. Сидоркин Леонид Алексеевич 1066 СП 13.6.44 2 км СЗ Рийхиё
542. Сидоров Борис Васильевич 152 ОТБр 11.6.44 Маттила
543. Сизененко Иван Марти(ы)нович 1062 СП 12.6.44 Хартонен
544. Силин Павел Андреевич 1066 СП 16.6.44 Тапонен
545. Силкин Георгий Васильевич 341 ПТДн 281 СД 15.6.44 Сийранмяки
546. Симоненко Пётр Григорьевич 1062 СП 12.6.44 Кекрола
547. Симонов Василий Кириллович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
548. Синицын Алексей Григорьевич 1062 СП 13.6.44 Канала
549. Скориков Генадий Павлович 22 СП 10.6.44 Корпикюля
550. Скрежевский Марк Иванович 1066 СП 18.6.44 Тапонен
551. Скулкин Алексей Васильевич 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
552. Скурыгин Михаил Григорьевич 483 СП 17.6.44 Тапонен
553. Слесарев Павел Ильич 450 МСП 29.8.41 Кайвола
554. Сложеникин Иван Яковлевич 450 МСП 31.8.41 Кайвола
555. Слюсарь Иван Тимофеевич 1064 СП 14.6.44 кв.9960
556. Смеханов Ромазан Пашаевич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
557. Смирнов Алексей Яковлевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
558. Смирнов Вячеслав Александрович 197 ГвСП 13.6.44 250 м З Тирттула
559. Смирнов Дмитрий Андреевич 22 СП 16.6.44 Корпикюля
560. Смирнов Иван Павлович 486 СП 19.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
561. Смоленский Александр Иванович 194 ГвСП 15.6.44 Кивеннапа
562. Смольский Виктор Гаврилович 188 ГвСП 10.6.44 1 км Ю Маттила
563. Смолянинов Иван Дмитриевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
564. Согрин Дмитрий Анисимович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
565. Соколов Анатолий Сергеевич 191 ГвСП 12.6.44 500 м В Маттила
566. Соколов Михаил Николаевич 1062 СП 14.6.44 Сеппяля
567. Соколов Сергей Андреевич 226 ОТП 17.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
568. Солдатенко Иван Дмитриевич 1066 СП 15.6.44 2 км СЗ Рийхиё
569. Соломикин Степан Максимович 22 СП 16.6.44 Корпикюля
570. Сорсимбаев Тагир 1064 СП 14.6.44 Сийранмяки
571. Спиридонов Данил Макарович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
572. Спиридонов Фёдор Спиридонович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
573. Стабровский Владимир Дементьевич 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
574. Стенин Алексей Иванович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
575. Стипанов Николай Александрович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
576. Стрелков Иван Филиппович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
577. Ступин Фёдор Моисеевич 1064 СП 15.6.44 выс.171.0
578. Суванов Силле 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
579. Суздальцев Пётр Дмитриевич 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
580. Сулижанов Кан(п)ар 483 СП 16.6.44 выс.171.0
581. Сумбулатов Шарип 1064 СП 15.6.44 выс.171.0
582. Сычёв Глеб Никифорович 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
583. Тактаев Аркадий Прокопьевич 197 ГвСП 13.6.44 250 м З Тирттула
584. Тамаров Михаил Николаевич 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
585. Тараков Борис Еремеевич 188 ГвСП 13.6.44 1 км Ю Маттила
586. Тарасов Михаил Андреевич 816 АП 281 СД 13.6.44 Тапонен
587. Телубаев Сайдан 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
588. Терлецкий Пётр Казимирович 22 СП 17.6.44 Корпикюля
589. Тетерин Георгий Николаевич 197 ГвСП 14.6.44 200 м С Перола
590. Тиранов Яков Степанович 450 МСП 27.8.41 Уупунут
591. Титов Николай Петрович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
592. Титов Сергей Дмитриевич 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
593. Тихомиров Василий Александрович 152 ОТБр 12.6.44 Маттила
594. Тихомиров Павел Николаевич 191 ГвСП 12.6.44 500 м В Маттила
595. Тишков Яков Петрович 22 СП 15.6.44 Корпикюля
596. Токбамбетов Даниальбен 486 СП 18.6.44 500 м В Холттила
597. Толстов Пётр Петрович 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
598. Томило Антон Семёнович 22 СП 14(16).6.44 Корпикюля
599. Трафимов Алексей Сергеевич 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
600. Трефилов Михаил Андреевич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
601. Триус Даниил Павлович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
602. Тришанов Иван Григорьевич 22 СП 14.6.44 Корпикюля
603. Туманов Степан Николаевич 197 ГвСП 14.6.44 250 м З Тирттула
604. Турашев Алексей Григог(р)ьевич 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
605. Тюлюбаев Сактыган 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
606. Улегов Сергей Николаевич 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
607. Ульков Павел Иванович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
608. Урн(п)иулов Иннокентий Сергеевич 1066 СП 15.6.44 Тапонен
609. Ухтонский Василий Павлович 450 МСП 30.8.41 Кайвола
610. Файрушин Закарий Валеевич 1064 СП 15.6.44 1 км Ю выс.171.0
611. Фатхутдинов Мифтифат (Мифтахфат) 1064 СП 14.6.44 Сийранмяки
612. Федирко Иван Григорьевич 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
613. Фёдоров Александр Семёнович 450 МСП 31.8.41 Кайвола
614. Федоров Ефкрат Трофимович 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
615. Федоров Николай Прокофиевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
616. Федотов Александр Павлович 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
617. Федотов Борис Петрович 1062 СП 14.6.44 Сеппяля
618. Федченко Василий Анатольевич 194 ГвСП 15.6.44 200 м С Перола
619. Фетюков Иван Степанович 1064 СП 15.6.44 Тапонен
620. Филиппов Илья Афанасьевич 1064 СП 13.6.44 выс.171.0
621. Фоменко Иван Леонтьевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
622. Хав(ф)изов Гисматдин 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
623. Халиуллин Лутфула Халиул. 381 СД 14.6.44 200 м СЗ отм.104.0
624. Халтурин Ап(л)ексей Семёнович 483 СП 16.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
625. Хамидов Забайдула 1062 СП 14.6.44 Сеппяля
626. Хафизов Минахлат Абдулович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
627. Химафин Мазит М. 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
628. Хлыбов Леонтий Фёдорович 197 ГвСП 15.6.44 200 м С Перола
629. Хмелевский Г. Степанович 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
630. Хмелик Павел Радионович 1261 14.6.44 Сийранмяки
631. Холмов Василий Фролович 226 ОТП 14.6.44 Сийранмяки
632. Холодков Андрей Ильич 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
633. Хузякулов Курбей 1066 СП 17.6.44 Сийранмяки
634. Хусп(н)утдинов Закий 1064 СП 13.6.44 Сийранмяки
635. Чалкин Иван Гаврилович 1064 СП 17.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
636. Чалый Кондрат Антонович 172 СП 20.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
637. Часовский Александр Алексеевич 483 СП 19.6.44 Тапонен
638. Черкесов Мухамад 450 МСП 28.8.41 Кайвола
639. Черников Александр Иванович 450 МСП 28.8.41 Кайвола
640. Чернояров Тимофей Ефимович 26 ГвОТП 12.6.44 Кивеннапа
641. Черных Парфир Иванович 450 МСП 31.8.41 Кайвола
642. Чернышев Алексей Никитович 1062 СП 19.6.44 выс.171.0
643. Чижиков Константин Александрович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
644. Чубенко Василий Никонорович 483 СП 20.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
645. Чувалин Георгий Николаевич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
646. Шабалин Николай Александрович 191 ГвСП 12.6.44 500 м В Маттила
647. Шамонов Виктор (Вячеслав) Борисович 910 ОСБ 10.6.44 Кивеннапа
648. Шангин Дмитрий Фёдорович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
649. Шаповалов Пётр Ефремович 483 СП 16.6.44 выс.171.0
650. Шарипов Файзула 483 СП 16.6.44 выс.171.0
651. Шаров Михаил Иванович 1064 СП 13.6.44 1 км Ю выс.171.0
652. Шарпила Константин Михайлович 1261 СП 14.6.44 Сийранмяки
653. Шатов Николай Андреевич 1066 СП 13.6.44 Тапонен
654. Шафигулин И. (по Книге памяти Татарстана - Идият) 22 СП 18.6.44 п/б
655. Шахмеев Иман Низанович 450 МСП 30.8.41 Кайвола
656. Шашилачес Григорий Моисеевич 22 СП 15.6.44 Корпикюля
657. Швецов Георгий Арсеньевич (Арсентьевич) 483 СП 16.6.44 выс.171.0
658. Шевелёв Фёдор Егорович 386 СП 11.6.44 Хартонен
659. Шеманов Александр Ефимович 152 ОТБр 11.6.44 Маттила
660. Шерматов Мурзак 1066 СП 19.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
661. Шеряев Василий Аглеевич 188 ГвСП 11.6.44 1 км Ю Маттила
662. Шехмурзаев Бауды 450 МСП 29.8.41 Кайвола
663. Шикалов Константин Леонович 1263 СП 16.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
664. Шипулин Иван Александрович 450 МСП 29.8.41 Котселянярви
665. Шленский Михаил Васильевич 1062 СП 14.6.44 Сеппяля
666. Шматько Иван Герасимович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
667. Шмуратко Александр Наумович 188 ГвСП 13.6.44 1 км Ю Маттила
668. Шпильман Иосиф Ильич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
669. Шрамченко Анатолий Трофимович 1261 СП 15.6.44 Сийранмяки
670. Шурубцев Николай Григорьевич 386 СП 11.6.44 Хартонен (В Книге Памяти Вологоградской обл. - Шурубцов)
671. Щелкунов Кирилл Григорьевич 191 ГвСП 13.6.44 500 м В Маттила
672. Щенных Филипп Андреевич 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
673. Щербаков Василий Степанович 188 ГвСП 12.6.44 1 км Ю Маттила
674. Юнусов Харим (В КП Татарстана – Карим) Гарипович 1066 СП 17.6.44 Сийранмяки
675. Юраев Посман ? 16.6.44 1.5 км СЗ Тапонен
676. Юшко Захар Игнатьевич 152 ОТБр 11.6.44 Маттила
677. Явный Дмитрий Гаврилович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
678. Яиков Семён Иванович 483 СП 15.6.44 выс.171.0
679. Якимов Яков Васильевич 194 ГвСП 14.6.44 Кивеннапа
680. Яковлев Николай Фомич 483 СП 15.6.44 выс.171.0
681. Янаев Семён Иванович 1062 СП 15.6.44 Сеппяля
682. Ярцев Филимон Максимович 450 МСП 28.8.41 Котселянярви
683. Яснобулко Яким Давыдович 1066 СП 16.6.44 Сийранмяки
Всего 724 воина.

Предлагаю добавить в список на бр.мог.№2 исключенных из списка на Майнилу:

1. Липатников Василий Поликарпович, старшина, автоматчик 26 ГвОТП, род.1914 Кировская обл., Котельнический р-н, д.Стоянка, призван Котельническим РВК Кировской обл., 13.06.1944 умер от ран в 70 ОМСБ 63 ГвСД, зах.500 м ЮВ Маттила (58/18002/480/217)
2. Рак Дмитрий Фомич, гв.мл.сержант, командир-наводчик 191 ГвСП 64 ГвСД, род.1905 Новосибирская обл., Асиновский р-н, Ново-Николаевский с/с, призван Асиновским РВК Новосибирской обл., 16.06.1944 умер от ран в 70 ОМСБ 63 ГвСД, зах.500 м ЮВ Маттила (58/18002/480/219)


Проверено по спискам всех Братских захоронений Выборгского района. Карабанова В.И.
админ
Дата: 21.04.2015 Комментарий: 1
админКонтакты Карабановой Валентины Ивановны:
тел. +7 9523755371
почта iwanuskin@mail.ru
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Администрация сайта не несет за опубликованные материалы никакой ответственности.
Все материалы размещены без какой-либо коммерческой выгоды и взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.
Если вы являетесь автором размещённых материалов и не хотите их публикации на данном сайте, обратитесь к администратору сайта

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Праздники поселка

Мы из Первомайского

Виды поселка

Русская изба

Северные просторы

Художник Николай

Казанцев

ВСЕ ДЛЯ ВАС!

УМНЫЕ МЫСЛИ

Надобно иметь большое мужество, чтобы высказывать громко вещи, потихоньку известные каждому...

Герцен

***

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.

Вольтер

***

Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова - "да" Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

Дон Аминадо

.